Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon УК 2м - гипсовая плита размером 2000x1200x12,5мм, состоящая из гипсового сердечника и оболочки из высококачественного картона.
Гипсокартон Gipsofon УК 2м выпускается с кромкой типа УК (утоненная с лицевой стороны кромка), что позволяет сделать прочный шов, значительно снизив затраты шпаклевки на его заполнение.
Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon УК 2м применяется как в каркасной, так и в бескаркасной системе звукоизоляции в качестве финишного слоя:
Преимущества гипсокартона Gipsofon УК 2м:
Монтаж:
До монтажа звукоизоляционного гипсокартона должны быть завершены все работы, содержащие «мокрые» процессы, и выполнена разводки электрических сетей.
Перед началом работ листы Gipsofon должны пройти акклиматизацию в помещении в течении не менее 24 часов.
Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon УК 2м монтируется без зазоров между панелями вразбежку относительно предыдущего ряда, перекрывая места стыков звукоизоляционных панелей.
В бескаркасных системах (кроме Gipslock) гипсокартон крепится к панелям саморезами ГП, а к стене саморезами УН с применением дюбелей 5х60 с предварительным засверливанием. Во всех остальных системах звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon УК 2м крепится к профилю или звукоизоляционной панели универсальными саморезами XTN. Шляпка саморезов утапливается в тело гипсокартона на 1-2 мм.
Между торцами листов гипсокартона и поверхностями пола, стен и потолка необходимо оставлять зазор 3-5 мм, который в дальнейшем необходимо заполнить виброакустическим герметиком SoundGuard.
Технические характеристики:
| Показатель | Значение |
| Размер | 2000x1200x12,5 мм |
| Площадь | 2,4 м2 |
| Вес | 28,8 кг |
| Паропроницаемость | не менее 0,75 мг/(м*ч*Па) |
| Собственный индекс изоляции воздушного шума, Rw | 31 дБ |
| Коэффициент теплопроводности | не более 0,25 Вт/(м*К) |
| Разрушающие нагрузки в продольном направлении | не менее 550 Н |
| Разрушающие нагрузки в поперечном направлении | не менее 210 Н |
| Параметры утоненной кромки - УК Ширина (справа/слева) | от 40 мм до 60 мм |
| Параметры утоненной кромки - Глубина утонения (справа/слева) | от 0,8 мм до 2,0 мм |
| Плотность | 960 кг/м3 |
| Группа горючести | Г1 |
| Группа воспламеняемости | В2 |
| Группа дымообразующей способности | Д1 |
| Группа по токсичности | Т1 |