Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon ПЛУК 2,5м - гипсовая плита размером 2500x1200x12,5мм, состоящая из гипсового сердечника и оболочки из высококачественного картона.
Гипсокартон Gipsofon ПЛУК 2,5м выпускается с кромкой ПЛУК (полукруглая кромка), что является более технологичным решением с точки зрения обеспечения надежности стыков между листами.
Материал изготавливается в соответствии с ГОСТ 32614-2012 (EN 520:2009).
Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon ПЛУК 2,5м применяется как в каркасной, так и в бескаркасной системе звукоизоляции в качестве финишного слоя:
Преимущества звукоизоляционного влагостойкого гипсокартона Gipsofon ПЛУК 2,5м:
Монтаж:
Монтаж гипсокартона проводится после окончания отделочных работ с “мокрыми" процессами и после выполнения разводки электротехнических, вентиляционных и сантехнических систем.
В помещении должна быть температура воздуха не ниже 10 °С, влажность не более 60%. При этом облицовываемые поверхности должны иметь температуру не ниже 10 °С и влажность не более 2 %. Данные параметры должны поддерживаться круглосуточно, не менее 2х суток до начала и 12 суток после окончания работ, для работ с обоями - до сдачи объекта в эксплуатацию.
Технические характеристики:
| Показатель | Значение |
| Размер | 2500x1200x12,5 мм |
| Площадь | 3 м2 |
| Вес | 36 кг |
| Собственный индекс изоляции воздушного шума, Rw | 31 дБ |
| Коэффициент теплопроводности | не более 0,25 Вт/(м*К) |
| Разрушающие нагрузки в продольном направлении | не менее 550 Н |
| Разрушающие нагрузки в поперечном направлении | не менее 210 Н |
| Разница длин диагоналей | не более 3 мм |
| Плотность | 960 кг/м3 |
| Группа горючести | Г1 |
| Группа воспламеняемости | В2 |
| Группа дымообразующей способности | Д1 |
| Группа по токсичности | Т1 |