Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon ПЛУК 1м - гипсовая плита размером 1000x1200x12,5мм, состоящая из гипсового сердечника и оболочки из высококачественного картона.
Гипсокартон Gipsofon ПЛУК 1м выпускается с кромкой ПЛУК (полукруглая утоненная кромка), что является более технологичным решением с точки зрения обеспечения надежности стыков между листами.
Материал изготавливается в соответствии с ГОСТ 32614-2012 (EN 520:2009).
Звукоизоляционный влагостойкий гипсокартон Gipsofon ПЛУК 1м применяется как в каркасной, так и в бескаркасной системе звукоизоляции в качестве финишного слоя:
Преимущества гипсокартона Gipsofon ПЛУК 1м:
Монтаж:
Монтаж гипсокартона проводится после окончания отделочных работ с “мокрыми" процессами и после выполнения разводки электротехнических, вентиляционных и сантехнических систем.
В помещении должна быть температура воздуха не ниже 10 °С, влажность не более 60%. При этом облицовываемые поверхности должны иметь температуру не ниже 10 °С и влажность не более 2 %. Данные параметры должны поддерживаться круглосуточно, не менее 2х суток до начала и 12 суток после окончания работ, для работ с обоями - до сдачи объекта в эксплуатацию.
Технические характеристики:
| Показатель | Значение |
| Размер | 1000x1200x12,5 мм |
| Площадь | 1,4 м2 |
| Вес | 14,4 кг |
| Собственный индекс изоляции воздушного шума, Rw | 31 дБ |
| Параметры утоненной кромки - УК Ширина (справа/слева) | от 40 мм до 80 мм |
| Параметры утоненной кромки - Глубина утонения (справа/слева) | от 0,6 мм до 2,5 мм |
| Разрушающие нагрузки в продольном направлении | не менее 550 Н |
| Разрушающие нагрузки в поперечном направлении | не менее 210 Н |
| Разница длин диагоналей | не более 3 мм |
| Плотность | 960 кг/м3 |
| Поверхностная плотность | 12 кг/м2 |
| Группа горючести | Г1 |
| Группа воспламеняемости | В2 |
| Группа дымообразующей способности | Д1 |
| Группа по токсичности | Т1 |