Специальная технология производства в сочетании с повышенной плотностью гарантируют высокие акустические характеристики. Материал рекомендован НИИСФ (Москва) в качестве системного компонента в типовых звукоизолирующих конструкциях Vetonit для применения в жилых и общественных помещениях.
Состав: листы состоят из армированного стекловолокном гипсового сердечника со специальными добавками, облицованного картоном сиреневого цвета.
Хранение гипсокартона Ветонит AKU-Line ГКЛА 2000*1200*12,5мм осуществляется на паллетах в сухих помещениях с нормальным влажностным режимом. Складирование материала осуществляется штабельным способом на поддонах или прокладках. Высота штабеля, сформированного из паллетов, при хранении у потребителей не должна превышать 5 м.
Технические характеристики:
| Показатель | Значение |
| Размер | 2000*1200*12,5 мм |
| Вес | 28,8 кг |
| В паллете | 48 листов |
| Поверхностная плотность | 12 кг/м2 |
| Коэффициент теплопроводности | не более 0,25 Вт/(м*К) |
| Паропроницаемость | не менее 0,075 мг/(м*ч*Па) |
| Группа горючести | Г1 |