Звукоизоляционная мембрана SoundGuard Membrane 3 - эффективная синтетическая звукоизоляционная мембрана.
Состав: полимерная композиция натуральных и синтетических каучуков, дополненная тяжелыми минеральными наполнителями класса сульфатов.
Область применения:
Мембрана SoundGuard Membrane 3 применяется во всех строительных, каркасных и бескаркасных конструкциях и звукоизоляционных системах (в качестве прослойки), где используется ГКЛ, ГВЛ, СМЛ, ОСБ, фанера и т.д., для усиления звукоизоляционных характеристик. Также мембрана используется в качестве подложки при звукоизоляции пола под финишное напольное покрытие.
Мембрана SoundGuard Membrane 3 идеальное решение для звукоизоляции помещений с повышенной влажностью и для звукоизоляции инженерных коммуникаций.
Преимущества мембраны SoundGuard Membranе 3:
Монтаж:
Звукоизоляция под стяжку: мембрану раскатывают с нахлёстом в 5см на стены, нахлёсты между продольных слоев, дополнительная фиксация не требуется.
Применение с листовыми материалами: мембрану приклеивают на листовой материал (ГКЛ, ГВЛВ, ДСП, ЦСП, и т.д.), затем получившийся комплект крепят к существующей конструкции стен, потолка, каркасных конструкций.
Звукоизоляция фановой трубы: обернуть фановую трубу мембраной и зафиксировать с шагом 20см пластиковыми хомутами.
Звукоизоляция воздуховодов: обернуть воздуховод мембраной и зафиксировать с шагом 20см, крепеж подбирать согласно пожарным требованиям к помещению.
Звукоизоляция технического оборудования: мембрану используют внутри металлических корпусов оборудования в случае отсутствия высоких температур, для снижения передачи звука изнутри корпуса. Мембрану наносят на предварительно очищенную и обезжиренную металлическую поверхность. После нанесения звукоизоляционную мембрану требуется прикатать резиновым валиком.
Звукоизоляция автомобиля: снять обшивку и другие покрытия внутри автомобиля в той зоне, которую планируется звукоизолировать. Металлическую поверхность корпуса автомобиля очистить от загрязнений и обезжирить. Затем нанести клеевой состав контактного типа по инструкции. После нанести звукоизоляционную мембрану и прикатать резиновым валиком. Излишки подрезать в процессе приклейки.
Технические характеристики:
| Показатель | Значение |
| Размер | 2500*1200*3 мм |
| Вес | 17,5 кг |
| Плотность | 1950 кг/м3 |
| Поверхностная плотность | 5,85 кг/м2 |
| Собственный индекс изоляции воздушного шума (RW) | 31 дБ |
| Группа горючести | Г4 |
| Группа воспламеняемости | В2 |
| Группа дымообразующей способности | Д3 |
| Группа токсичности | Т3 |
| Температурный интервал эксплуатации | от -60°C до +180°C |