Подложка виброакустическая SoundGuard VibroRoll - универсальный звуко-виброизоляционный рулонный материал.
Материал SoundGuard VibroRoll применяется в качестве виброизоляционной подложки при устройстве полов под финишное покрытие, а также в качестве разделительного звуко-виброизоляционного слоя в бескаркасных системах звукоизоляции стен.
Преимущества подложки SoundGuard VibroRoll:
Монтаж:
Подготовленный ровный и сухой пол очищают от грязи и пыли. Далее на всю поверхность пола, впритык к стене, укладывается демпферная подложка SoundGuard VibroRoll. Стыки подложки соединяют с помощью скотча или специальной лентой SoundGuard Tape, чтобы она не сдвигалась в процессе монтажа напольного покрытия. Крепить к полу подложку не нужно.
ВНИМАНИЕ! Направление стыков на подложке и ламинате не должно совпадать, чтобы не создавать звуковые мостики и чрезмерную нагрузку на соединение ламелей. Подложку следует размещать перпендикулярно ламинату.
Технические характеристики:
| Показатель | Значение |
| Размер | 15000х1000х3,5 мм |
| Площадь | 15 м2 |
| Вес | 5,25 кг |
| Индекс улучшения изоляции ударного шума (ΔLnw) | 21 дБ |
| Коэффициент теплопроводности | 0,036 Вт/м-К |
| Плотность | 350 г/м2 |
| Группа горючести | Г3 |
| Группа воспламеняемости | В2 |
| Группа дымообразующей способности | Д3 |
| Группа по токсичности | Т3 |